Mau Lihat Prestasi Terbaru Dari SMANSA? Klik disini

Inilah Prestasi SMANSA hasil keringat dan semangat yang kuat ...

1. Tahun Pelajaran 2004/2005

2. Tahun Pelajaran 2005/2006

3. Tahun Pelajaran 2006/2007

4. Tahun Pelajaran 2007/2008

5. Tahun Pelajaran 2008/2009

6. Tahun Pelajaran 2009/2010

7. Tahun Pelajaran 2010/2011

1. Tahun Pelajaran 2004/2005

No
Nama Siswa
Kelas
Bidang
Jenis Prestasi
Juara
Tingkat
1
Pingki A. M.
II.5
Seni
Paskibraka Nasional
-
Nasional
2.
Pingki A. M.
II.5
Seni
Lomba Menulis Ke Bupati
3
Kabupaten
3.
Ajie Wijaya
IPS 3
Seni
Lomba Pidato Bung Karno
3
Provinsi
4.
Gudep 219
I/II
Seni
Pawai Tanglong
1
Kabupaten
5.
Gudep 220
I/II
Seni
Pawai Tanglong
1
Kabupaten
6.
Regu Putra
I/II
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
7.
Regu Putri
I/II
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
8.
Regu Putra
II/III
Olahraga
Senam (Hardiknas)
1
Kabupaten
9.
Regu Putra A
I/II/III
Olahraga
Senam (Hardiknas)
1
Kabupaten
10
Regu Putra B
I/II/III
Olahraga
Senam (Hardiknas)
3
Kabupaten
11.
Regu Putri
I/II/III
Olahraga
Footsal
3
Kabupaten
12.
Regu Putra
II/III
Olahraga
Lomba Komputer
2
Kabupaten
13.
Aditya. P
III IPA 1
Akademik
Ceramah Agama
3
Kabupaten
14.
Risda
II.1
Akademik
Puisi Islam
2
Kabupaten
15.
Risda
II.1
Olahraga
Renang Gaya Bebas
2
Kabupaten
16.
Elisa Tresia
IPS 4
Olahraga
Renang Gaya Punggung
1
Kabupaten
17.
Elisa Tresia
IPS 4
Akademik
Pidato Bahasa Inggris
3
Kabupaten
18.
Ira Agnes
X D
Seni
Mengarang Bahasa Indonesia
2
Kabupaten
19.
Hirmas Fuadi Azmi
III IPA 1
Seni
Mengarang Bahasa Indonesia
1
Kabupaten
20.
Irsyadinas
III IPA 1
Seni
Mengarang Bahasa Indonesia
2
Kabupaten
21.
Virda
III IPA 1
Akademik
Lomba Matematika
1
Kabupaten
22.
Tim Kelas
III IPA 1
Akademik
Lomba Matematika
1
Kabupaten
23.
Monika
III IPA 1
Akademik
Lomba Matematika
2
Kabupaten
24.
Irsyadinas
III IPA 1
Akademik
Lomba Matematika
3
Kabupaten
25.
Suhendra
III IPA 1
Akademik
Lomba Siswa Prestasi Putra
1
Kabupaten
26.
Albaqi
II. 1
Akademik
Lomba Siswa Prestasi Putri
1
Kabupaten
27.
Risda
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Komputer
1
Kabupaten
28.
Herman
II. 2
Akademik
Olimpiade Science Komputer
2
Kabupaten
29.
Winda
X. B
Akademik
Olimpiade Science Komputer
3
Kabupaten
30.
Dwi Putri. P
X. E
Akademik
Olimpiade Science Komputer
4
Kabupaten
31.
Martin Indrawan
X D
Akademik
Olimpiade Science Biologi
1
Kabupaten
32.
Redityo
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Biologi
2
Kabupaten
33.
Merry
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Biologi
3
Kabupaten
34.
Wiwi Yenti
II. 2
Akademik
Olimpiade Science Biologi
4
Kabupaten
35.
Vera Merisa
II. 3
Akademik
Olimpiade Science Biologi
5
Kabupaten
36.
Albaqi
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
1
Kabupaten
37.
Risda
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
2
Kabupaten
38.
Hendi Susanto
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
3
Kabupaten
39.
Marleni
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
4
Kabupaten
40.
Edy Surya
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
5
Kabupaten
41.
Eka Citra Winarso
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Matematika
1
Kabupaten
42.
Rizki. G
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Matematika
2
Kabupaten
43.
Heryanyo
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Matematika
4
Kabupaten
44.
Lili
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Fisika
1
Kabupaten
45.
Duryandaru
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Fisika
2
Kabupaten
46.
Rizman
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Fisika
3
Kabupaten
47.
Angraini
II. 1
Akademik
Olimpiade Science Fisika
4
Kabupaten
Kembali Ke Atas

2. Tahun Pelajaran 2005/2006

No
Nama Kelas Bidang Jenis Prestasi Juara Tingkat
1.
Albaqi
III IPA 1
Akademik
Siswa Berprestasi
1
Provinsi
2.
Albaqi
III IPA 1
Akademik
Siswa Berprestasi
7
Nasional
3.
Okky Elnanda
II IPS 1
Seni
Paskibraka
-
Nasional
4.
Yulita Herawati
II IPS 1
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
5.
Lucky Edwardo
II IPS 1
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
6.
Evi Suriana
X.A
Akademik
Resume Buku
1
Kabupaten
7.
Lili Sukini
III IPA 1
Akademik
Resume Buku
2
Kabupaten
8.
Andrian Saputra
X.A
Akademik
Resume Buku
3
Kabupaten
9.
Risda
III IPA 1
Seni
Lomba Da'wa
1
Kabupaten
10.
Rudi Suryadarma
XI IPA 1
Seni
Lomba Da'wa
2
Kabupaten
11.
Tim Sepak Bola
XI, XII
Olahraga
POPDA
2
Provinsi
12.
Inoni
XI IPS 1
Akademik
Debad Bahasa Inggris
2
Kabupaten
13.
Yenny O
XI IPA 1
Akademik
Debad Bahasa Inggris
2
Kabupaten
14.
Irwan J
XI IPA 2
Akademik
Debad Bahasa Inggris
2
Kabupaten
15.
David Prima
XI IPS 2
Seni
Lomba Poster
2
Nasional
16.
Fransisca Dekarta
XI IPA
Akademik
Kompetensi Matematika
1
Kabupaten
17.
Icha P
XI IPA
Akademik
Kompetensi Matematika
1
Kabupaten
18.
Winda C
XI IPA
Akademik
Kompetensi Matematika
1
Kabupaten
19.
Flolinda Japar
XI IPA
Akademik
Kompetensi Matematika
2
Kabupaten
20.
Yenny O
XI IPA
Akademik
Kompetensi Matematika
2
Kabupaten
21.
Linda
XI IPA
Akademik
Kompetensi Matematika
2
Kabupaten
22.
Andrian Saputra
X
Akademik
Kompetensi Matematika
3
Kabupaten
23.
Melki Hasali
X
Akademik
Kompetensi Matematika
3
Kabupaten
24.
Ivana
X
Akademik
Kompetensi Matematika
3
Kabupaten
25.
TIM IPS
IPS
Akademik
Lomba Akuntasi
2
Provinsi
26.
Yenny O
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Fisika
1
Kabupaten
27.
Fransisca D
XI IPA 2
Akademik
Olimpiade Science Matematika
1
Kabupaten
28.
Winda C
XI IPA 2
Akademik
Olimpiade Science Astronomi
1
Kabupaten
29.
Panji
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Astronomi
3
Kabupaten
30.
Flolinda Japar
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
1
Kabupaten
31.
Rizkita Ria
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
2
Kabupaten
32.
Septia
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Biologi
1
Kabupaten
33.
Linda
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Biologi
2
Kabupaten
34.
Martin Indrawan
XI IPS 2
Akademik
Olimpiade Science Komputer
2
Kabupaten
35.
Dwi Putri P
XI IPA 2
Akademik
Olimpiade Science Komputer
1
Kabupaten
36.
Rengga B
XI IPA 1
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
37.
Nadira
XI IPS 3
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
38.
Halima
XI IPS 3
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
39.
Evi Suriana
X.A
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
40.
Tennisia
X.A
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
41.
Evi Indra
X.D
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
42.
Aditia
X.D
Akademik
Lomba Penulisan Essay
-
Sertifikat Nasional
43.
Tim
X
Seni
Lomba Nasid
1
Kabupaten
44.
Tim A
XI
Seni
Lomba Pantun
1
Kabupaten
45.
Tim B
XI
Seni
Lomba Pantun
2
Kabupaten

Kembali Ke Atas

3. Tahun Pelajaran 2006/2007

No. Nama Kelas Bidang Jenis Prestasi Juara Tingkat
1.
Tim Putra
XI, XII
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
2.
Tim Putri
XI, XII
Olahraga
Gerak Jalan
2
Kabupaten
3.
Tim Putra
X
Olahraga
Gerak Jalan
3
Kabupaten
4.
Tim Putri
X
Olahraga
Gerak Jalan
3
Kabupaten
5.
Tim
X, XI, XII
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
6.
Tim
X, XI, XII
Seni
Pawai Tanglong
1
Kabupaten
7.
Tim KIR
XI IPA
Akademik
Gelar Teknologi Tepat Guna
3
Kabupaten
8.
Hengky
XI IPS 1
Akademik
Olimpiade Science Ekonomi
1
Provinsi
9.
Andrian Saputra
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
1
Provinsi
10.
Grup Tari
X, XI
Seni
Tari Sepen
1
Kabupaten
11.
Gerak Jalan Siswa
X, XI
Seni
Gerak Jalan
1
Kabupaten
12.
Gerak Jalan Guru
Guru
Seni
Gerak Jalan
2
Kabupaten
13.
Sekolah
X, XI, XII
Seni
Pawai Pembangunan
2
Kabupaten
14.
Jusia
XI IPS 4
Akademik
Olimpiade Science Ekonomi
2
Provinsi
15.
Eryanti
XI IPS 1
Akademik
Olimpiade Science Ekonomi
3
Kabupaten
16.
Anni Susanti
X.A
Akademik
Olimpiade Science Astronomi
2
Kabupaten
17.
Anton S
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Astronomi
1
Kabupaten
18.
Andrie Prasetyo
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Komputer
3
Provinsi
19.
Lili Ley Diana
X.D
Akademik
Olimpiade Science Komputer
2
Provinsi
20.
Okta Saputra
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Kimia
3
Kabupaten
21.
Husni Aslim
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Matematika
2
Kabupaten
22.
Melki Hasali
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Science Matematika
1
Kabupaten
23.
Evi Indra
XI IPA 2
Akademik
Olimpiade Science Fisika
3
Kabupaten
24.
Kelompok
Grup KIR
Akademik
Gelar Teknologi Tepat Guna
2
Kabupaten
25.
Diovano Ellanzo
XI IPS 4
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
26.
Anugrah Panji S
XI IPS 4
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
27.
Tike Tri Mulyani
XI IPS 4
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
28.
Tri Oktarina
XI IPS 2
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
29.
Bilmar Geraldo
XII IPS 2
Seni
Lomba Poster
2
Nasional
30.
Tim Sepak Bola
X, XII
Olahraga
Tim Sepak Bola POPDA
Perunggu
Provinsi
31.
Tim Basket
X, XII
Olahraga
Tim Bola Basket POPDA
Perak
Provinsi
32.
M. Arif , Dea Nadila
X.D
Olahraga
Bulu Tangkis
Emas / Perak
Provinsi
33.
Shandrya
XI IPS
Olahraga
Bulu Tangkis
Perak
Provinsi
34.
Anggun Sri Lestari XI IPS 3
Olahraga
Tenis Lapangan
Perak
Provinsi
35.
Ferdian Adi P, Dewi H XI IPA 2 / X.B
Olahraga
Tenis Lapangan
Emas / Perak
Provinsi
36.
Andrie Prasetyo XI IPA 1
Akademik
Lomba Komputer
3
Kabupaten
37.
Megawati Rusyan X.C
Seni
Puisi Islam
3
Kabupaten

Kembali Ke Atas

4. Tahun Pelajaran 2007/2008

No Nama Kelas Bidang Jenis Prestasi Juara Tingkat
1.
Fardian Abdi Putra
XII IPA 1
Seni
Bujang Belitung 2007
1
Kabupaten
2.
Fardian Abdi Putra
XII IPA 1
Seni
Bujang Bangka Belitung 2007
3
Provinsi
3.
Sonya Fergina Citra
XI IPS 3
Seni
Dayang Belitung 2007
1
Kabupaten
4.
Heru Saputra
XI IPS 2
Seni
Paskibraka
-
Nasional
5.
Muhammad Arif S
XI IPS 1
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
6.
Raden Canora Dewi
XI IPS 4
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
7.
M. Faisol Hoffi
XI IPS 1
Seni
Paskibraka
-
Provinsi
8.
Regu Putra
XII
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
9.
Regu Guru Putra
Guru
Olahraga
Gerak Jalan
2
Kabupaten
10.
Sekolah
Sekolah
Kebersihan
Kebersihan
1
Kabupaten

Olimpiade Sains dan Komputer Tingkat Kabupaten Tahun 2008 (Seleksi April 2008)

Tim Olimpiade Sains SMA Negeri 1 Tanjungpandan terdiri dari 17 orang, mewakili Kabupaten Belitung. Untuk mengikuti Seleksi Olimpiade Sains dan Komputer Tingkat Provinsi Bangka Belitung, yang dilaksanakan pada tanggal 02 Juni s.d. 04 Juni 2008 di Pangkal Pinang

No. Nama Siswa Bidang Juara Tingkat
1.
Muharniati
Matematika
1
Kabupaten
2.
Shellen Pamela
Matematika
2
Kabupaten
3.
Latiansyah
Kimia
1
Kabupaten
4.
Hendi Zufendi
Kimia
2
Kabupaten
5.
Risang Pratama
Kimia
3
Kabupaten
6.
Stefani
Biologi
1
Kabupaten
7.
Angga Wiranata
Biologi
2
Kabupaten
8.
Anni Susanti
Biologi
3
Kabupaten
9.
Lili Ley Diana
Komputer
1
Kabupaten
10.
Risfan Hidayat
Komputer
2
Kabupaten
11.
Kristina K
Komputer
3
Kabupaten
12.
Arifin
Fisika
3
Kabupaten
13.
Hendra Cewadi
Astronomi
1
Kabupaten
14.
Hengky Kurniawan
Ekonomi
1
Kabupaten
15.
Selvita Salyu
Ekonomi
2
Kabupaten
16.
Femi Fransiska
Ekonomi
3
Kabupaten
17.
Cindy Herno Chrysela
Kebumian
1
Kabupaten

Dari hasil seleksi tersebut diperoleh hasil :
1. Hengky Kurniawan - Juara 1 - Bidang Ekonomi
2. Lili Ley Diana - Juara 1 - Bidang Komputer

Provinsi

Siswa Kelas XII SMA Negeri 1 Tanjungpandan Tahun Pelajaran 2007/2008 yang Lolos Seleksi Perguruan Tinggi Negeri, Lewat Jalur Non Test (PBUD).

No. Nama Siswa Kelas Nama PTN Jurusan
1.
Bagus Bastian
XII IPA 1
Institut Pertanian Bogor
Teknologi Kelautan
2.
Anton S
XII IPA 1
Institut Pertanian Bogor
Teknik Sipil dan Lingkungan
3.
Mario Ade Saputra
XII IPA 1
Institut Pertanian Bogor
Kedokteran Hewan
4.
Ricco Syahputra
XII IPA 1
Institut Pertanian Bogor
Kedokteran Hewan
5.
Melki Hasali
XII IPA 1
Institut Pertanian Bogor
Ilmu Komputer
6.
Dadang Wahyu
XII IPA 1
Institut Pertanian Bogor
Teknologi Industri Benih
7.
Bella Martha Sari
XII IPA 2
Institut Pertanian Bogor
Biologi
8.
Mitha Swesrty
XII IPS 1
Institut Pertanian Bogor
Komunikasi
9.
Hellisa
XII IPA 2
Universitas Jendral Sudirman
MIPA Biologi

Kembali Ke Atas

5. Tahun Pelajaran 2008/2009

No.
Nama
Kelas
Bidang
Jenis Prestasi
Juara
Tingkat
1.
Nuury Aulia Ananda
XII IPA 1
Olahraga
Tenis Meja
1
Provinsi
2.
Nuury Aulia Ananda
XII IPA 1
Olahraga
Tenis Meja
Perak
Nasional
3.
Dea Nadila
XII IPA 1
Olahraga
Bulu Tangkis
1
Provinsi
4.
Heru Saputra
XII IPS 2
Olahraga
Atletik
1
Provinsi
5.
Dwi Putri Juniarti
XII IPS 2
Olahraga
Atletik
1
Provinsi
6.
Yubelly
XII IPS 3
Olahraga
Tim Sepak Bola
1
Provinsi
7.
Surya Ditya
XII IPS 3
Olahraga
Atletik
2
Kabupaten
8.
Tirta Tri Nugrah
XI IPA 2
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
9.
Hendi Satria Alam
XI
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
10.
Pramanto
XII
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
11.
Kodrat Desta N
XII
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
12.
Irma Novia
XI
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
13.
Isni Yulita
XI
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
14.
Lilis Isthikoriah
XI
Olahraga
Tim Bola Volly Kabupaten
1
Provinsi
15.
M. Arif Saputra
XII IPS 3
Olahraga
Bulu Tangkis
1
Kabupaten
16.
Novita
XII
Olahraga
Bulu Tangkis
2
Kabupaten
17.
M. Faisol Hoffy
XII IPS 3
Olahraga
Tim Sepak Bola Kabupaten
2
Provinsi
18.
Slamet Riyadi
XII IPS
Olahraga
Tim Sepak Bola Kabupaten
2
Provinsi
19.
Masroni
XI
Olahraga
Tim Sepak Bola Kabupaten
2
Provinsi
20.
M. Fajar Nanda
XII
Olahraga
Tim Sepak Bola Kabupaten
2
Provinsi
21.
Iswandi
XII IPS 3
Olahraga
Tim Sepak Bola Kabupaten
2
Provinsi
22.
Wira Tri Barkah
XI IPA 1
Olahraga
Tenis Lapangan
1
Kabupaten
23.
Benny Christia
XI IPS 1
Olahraga
Tenis Lapangan
2
Kabupaten
24.
Erviona
XI IPA 1
Olahraga
Tenis Lapangan
3
Kabupaten
25.
Rifki Sunarja
XII
Olahraga
Tim Basket
1
Kabupaten
26.
Yuswi Aslim
XII
Olahraga
Tim Basket
1
Kabupaten
27.
Jefri Junanto T
XII
Olahraga
Tim Basket
1
Kabupaten
28.
Edwinsyah
XII
Olahraga
Tim Basket
1
Kabupaten
29.
Donny Saputra
XII
Olahraga
Tim Basket
1
Kabupaten
30.
Chandra Winata
XII
Olahraga
Tim Basket
1
Kabupaten
31.
Slamet Riyadi
XII
Olahraga
Tim PSSI Cabang Belitung
Tim
Kabupaten
32.
M. Faisol Hoffi
XII
Olahraga
Tim PSSI Cabang Belitung
Tim
Kabupaten
33.
Iswandi
XII
Olahraga
Tim PSSI Cabang Belitung
Tim
Kabupaten
34.
M. Fajar Nanda C
XII
Olahraga
Tim PSSI Cabang Belitung
Tim
Kabupaten
35.
Yubelli Adiarta
XII
Olahraga
Tim PSSI Cabang Belitung
Tim
Nasional
36.
Tim Inti Paskib Putra
XII
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
37.
Tim Inti Paskib Putri
XII
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
38.
Tim Yunior
X, XI
Olahraga
Gerak Jalan
Harapan 3
Kabupaten
39.
Tim Yunior
X, XI
Olahraga
Gerak Jalan
Harapan 3
Kabupaten
40.
Tim SMANSA
X, XI
Olahraga
SKJ
Harapan 1
Kabupaten
41.
Ferrico Eric Bilung
X.C
Olahraga
Renang Gaya Punggung 50 m
1
Provinsi
42.
Ferrico Eric Bilung
X.C
Olahraga
Renang Gaya Punggung 100 m
2
Provinsi
43.
Ferrico Eric Bilung
X.C
Olahraga
Renang Gaya Bebas Putra 100 m
2
Provinsi
44.
Ferrico Eric Bilung
X.C
Olahraga
Renang Gaya Bebas 50 m
1
Provinsi
45.
Ferrico Eric Bilung
X.C
Olahraga
Renang Gaya Kupu-Kupu 100 m
1
Provinsi
46.
SMAN 1 Tanjungpandan
Tim
Akademik
Teknologi Tepat Guna
1 dan 3
Kabupaten
47.
SMAN 1 Tanjungpandan
Tim
Akademik
Teknologi Tepat Guna
1 dan 3
Provinsi
48.
Finny
XI IPS 2
Seni
Kebaya Kartini
1
Kabupaten
49.
Cyndy
XI IPA 1
Seni
Kebaya Kartini
3
Kabupaten
50.
Endang Pamulatsih
X.A
Seni
Kebaya Kartini
Harapan 1
Kabupaten
51.
Rianti
XI IPS 3
Seni
Kebaya Kartini
Favorit
Kabupaten
52.
Yudha Prawira
X.A
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
53.
Ferryco Eric Bilung
X.C
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
54.
Yosua R.
X.A
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
55.
Achmad Oky S.
X.B
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
56.
Achamad Alfaron
X.D
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
57.
M. Hafis Ismail
X.C
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
58.
Redha Prayogi
XI IPS 2
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
59.
Hanna Hetty M.
X.E
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
60.
Zaskia N.
X.D
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
61.
Yuanna L.
X.A
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
62.
Arlinda W.
X.E
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
63.
Lusi Andraliani
X.C
Seni
Bujang Dayang Belitung
Finalis
Kecamatan
64.
Paulina
XI IPA 2
Akademik
Matematika
3
Kabupaten
65.
Arifin
XI IPA 1
Akademik
Fisika
1
Kabupaten
66.
Carolina
XI IPA 1
Akademik
Fisika
2
Kabupaten
67.
Risang
XI IPA 1
Akademik
Kimia
1
Kabupaten
68.
Zulfa
XI IPA 1
Akademik
Kimia
2
Kabupaten
69.
Andi
XI IPA 1
Akademik
Kimia
3
Kabupaten
70.
Siti
X.A
Akademik
Biologi
1
Kabupaten
71.
Herlisa
XI IPA 1
Akademik
Biologi
2
Kabupaten
72.
Risky
XI IPA 1
Akademik
Biologi
3
Kabupaten
73.
Kamal
X.B
Akademik
TIK
1
Kabupaten
74.
Risfan
XI IPA 1
Akademik
TIK
2
Kabupaten
75.
Wira Tri Barkah
XI IPA 1
Akademik
Astronomi
2
Kabupaten
76.
Ismi
Akademik
Ekonomi
1
Kabupaten
77.
Rico Yuliandi
Akademik
Ekonomi
4
Kabupaten
78.
Lusi F.
X.A
Akademik
Kebumian
2
Kabupaten
79.
Cindy
XI IPA 1
Akademik
Kebumian
3
Kabupaten
80.
Kristina Kurnia
XI IPA 1
Akademik
Kegiatan Ilmiah SLTA
Partisipasi
Nasional
81.
Arifin
XI IPA 1
Akademik
Kegiatan Ilmiah SLTA
Partisipasi
Nasional
82.
Carolina
XI IPA 1
Akademik
Kegiatan Ilmiah SLTA
Partisipasi
Nasional
83.
Faulina
XI IPA 2
Akademik
Kegiatan Ilmiah SLTA
Partisipasi
Nasional

Kembali Ke Atas

6. Tahun Pelajaran 2009/2010

No.
Nama Kelas Bidang Jenis Prestasi Juara Tingkat
1.
Risang Pratama
XII IPA 1
Akademik
Kimia
1
Provinsi
2.
Risky Purtyas Untari
XII IPA 1
Akademik
Biologi
3
Provinsi
3.
Risfan Hidayat
XII IPA 1
Akademik
TIK
3
Provinsi
4.
Yudha
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Provinsi
5.
Nata Nael
XI IPA 2
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Provinsi
6.
Wulandari Sekar Ayu
XI IPS 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Provinsi
7.
Tri Puspa Sari
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Provinsi
8.
Yosua R. D.
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
9.
Endang Pamulatsih
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
10.
Rizky Apriyana
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
11.
Rizky Apriyani
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
12.
Teoderikus
XI IPS 2
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
13.
Dila Putri
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
14.
Ferrico Eric
XI IPS 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
15.
Gita L.
XI IPS 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
16.
Harfi G. W
XI IPA 2
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
17.
Aji Tiar
XI IPS 3
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
18.
Ridho Cahya Dewangga
XI IPA 1
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
19.
Siti Sarah
XI IPS 3
Non Akademik
PASKIBRAKA
-
Kabupaten
20.
SMAN 1 Tanjungpandan
Putra
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
21.
SMAN 1 Tanjungpandan
Putri
Olahraga
Gerak Jalan
1
Kabupaten
22.
SMAN 1 Tanjungpandan
Seni
Pawai Pembangunan
1
Kabupaten
23.
SMAN 1 Tanjungpandan
Seni
Pawai Tanglong
1
Kabupaten
24.
SMAN 1 Tanjungpandan
Akademik
Pramuka
1
Kabupaten
25.
Risang Pratama
XII IPA 1
Akademik
Kimia
1
Provinsi
26.
Risky Purtias Untari
XII IPA 1
Akademik
Biologi
3
Provinsi
27.
Risfan Hidayat
XII IPA 1
Akademik
Komputer
3
Provinsi
28.
Novita
XI IPS 4
Olahraga
Badminton
1
Provinsi
29.
Frisca Lolita
X.F
Olahraga
Badminton
Provinsi
30.
Nico Hendrawan
X.A
Olahraga
Badminton
Provinsi
31.
Kristina K.
XII IPA 1
Akademik
TTG
Kabupaten
32.
Arifin
XII IPA 1
Akademik
TTG
Kabupaten
33.
Carolina
XII IPA 1
Akademik
TTG
Kabupaten
34.
Paulina
XII IPA 2
Akademik
TTG
Kabupaten
35.
Ferrico Eric B.
XI IPS 1
Olahraga
POPNAS Renang
Nasional
36.
Dwi Putri J.
XII IPS 2
Olahraga
POPNAS Atletik
2
Nasional
37.
Ennis
XI IPA 1
Seni
Puisi
Kabupaten
38.
Tomi Baskoro
X.D
Olahraga
Training PSSI BABEL
Provinsi

Kembali Ke Atas

7. Tahun Pelajaran 2010/2011

No.
Nama
Kelas
Bidang
Jenis Prestasi
Juara
Tingkat
1.
Cici Wulandari
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Fisika
1
Kabupaten
2.
Ennis Harimurti
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Kimia
3
Kabupaten
3.
Ennis Harimurti
XII IPA 1
Seni
O2SN Puisi
Nasional
4.
Elsa Septiana
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Astronomi
1
Kabupaten
5.
Anggiono
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Kimia
1
Kabupaten
6.
Michele
XII IPA 2
Akademik
Olimpiade Kimia
2
Kabupaten
7.
Rizki Apriyana
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Astronomi
2
Kabupaten
8.
Kamal Bakri
XII IPA 2
Akademik
Olimpiade Komputer
2
Kabupaten
9.
Dian Safitri
XI IPA 2
Akademik
Olimpiade Komputer
1
Kabupaten
10.
Martia Dwi Fatriani
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Matematika
1
Kabupaten
11.
Martia Dwi Fatriani
XII IPA 1
Akademik
Lomba Simulasi Matematika
1
Kabupaten
12.
Anggiono
XII IPA 1
Akademik
Lomba Simulasi Matematika
3
Kabupaten
13.
Katolo Gowani
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Matematika
2
Kabupaten
14.
Siti Roswiyah Yuliani
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Biologi
1
Kabupaten
15.
Yosua Reginald Butar-Butar
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Biologi
3
Kabupaten
16.
Ditya Parastuti
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Biologi
2
Kabupaten
17.
Ditya Parastuti
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Biologi
2
Provinsi
18.
Lusi Fitriani
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Kebumian
2
Kabupaten
19.
Dwi Siska
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Kebumian
3
Kabupaten
20.
Yosua Reginald Butar-Butar
XII IPA 1
Seni
Bujang Dayang Belitong
1
Kabupaten
21.
Kelompok Ilmiah Remaha
-
Akademik
GTTG Teknologi Ramah Lingkungan
2
Provinsi
22.
Tim UUD SMANSA
-
Akademik
Lomba Cepat Tepat UUD 1945 & TAP MPR
2
Kabupaten
23.
Endang Pamulatsih
XII IPA 1
Akademik
Olimpiade Komputer
3
Kabupaten
24.
Endang Pamulatsih
XII IPA 1
Akademik
Pidato Bahasa Inggris
2
Kabupaten
25.
Endang Pamulatsih
XII IPA 1
-
JAMBORE ASIA-PASIFIK
-
ASIA-PASIFIK
26.
Yunita Eka Lestari
XII IPA 1
Akademik
PIRNAS - 9
-
Nasional
27.
Siti Roswiyah Yuliani
XII IPA 1
Akademik
PIRNAS - 9
-
Nasional
28.
Yuanna Lestari
XII IPA 1
Akademik
Lomba Mengulas Berita
2
Kabupaten
29.
Billa Putri Kristianti
XII IPA 1
Akademik
Lomba Resensi
1
Kabupaten
30.
Mulki Mughniy
XII IPA 1
Akademik
Lomba Resensi
2
Kabupaten
31.
M. Lili Subrata
XI IPS 1
Akademik
Lomba Resensi
5
Kabupaten
32.
Endang Pamulatsih
XII IPA 1
-
PW Nasional
-
Nasional
33.
Endang Pamulatsih
XII IPA 1
Akademik
Lomba Mengulas Berita
5
Kabupaten
34.
Antoni Chandra
XI IPS 1
Seni
O2SN Puisi
Nasional
35.
Achmad Oky Surya
XII IPS 3
Akademik
Olimpiade Ekonomi
1
Kabupaten
36.
Tim Cerdas Cermat
Akademik
Lomba Cerdas Cermat Bahasa Indonesia
1
Kabupaten
Antoni Chandra
XI IPS 1
A. Khaterin Johan
XI IPA 1
Kartika
X.1
37.
PPI 2010
Andika Sewanto
XI IPS 4
Paskibraka
Provinsi
Anissa Sulistiani
XI IPA 2
Paskibraka
Provinsi
Arief Kurnia
XI IPA 2
Paskibraka
Kabupaten
Audio Yulio Mulyono
XI IPS 1
Paskibraka
Kabupaten
Chafis Setiawan Yunior
XI IPS 4
Paskibraka
Kabupaten
Frederikus Anggiorius
XI IPA 1
Paskibraka
Kabupaten
Gerry Adhitya Belatama
XI IPS 4
Paskibraka
Kabupaten
M. Hafrian Fajar
X.5
Paskibraka
Kabupaten
Dinda Apriyanti
XI IPA 2
Paskibraka
Kabupaten
Dwi Siskawati
XI IPA 1
Paskibraka
Kabupaten
Lara A. Pamungkas
XI IPA 1
Paskibraka
Kabupaten
Liga Indah Lestari
XI IPS 3
Paskibraka
Kabupaten
Regsi Sandri
XI IPS 1
Paskibraka
Kabupaten
Paulin Korensia
XI IPA 2
Paskibraka
Kabupaten
Nesa Rahmita
Paskibraka
Kabupaten
Masagus Resky Fahreza
Paskibraka
Kabupaten
Cinderi Maura Restu
Paskibraka
Kabupaten
Fatma Jayanti
Paskibraka
Kabupaten
38.
Tim Futsal SMANSA
Olahraga
Juara Futsal SMAPI CUP
Kabupaten
Yoga Nursiwan XII IPA 2
Angga Mulyana XII IPS 3
Falah Bilayudha XII IPS 3
M. Fharid XII IPA 2
Dody Wijaya XII IPS 3
Ebi Salam X.6
Onie Wiltianto XII IPS 3
Inkky Arista XII IPS 1
39.
Bujang Dayang Belitong 2010
Seni
Kabupaten
Ferryco Eric Bilung XII IPS 1 Bujang Belitong
Tjhin Regent XII IPS 2 Wakil 1 Bujang Belitong
Zaskia Nuruliyah XII IPS 2 Wakil 1 Dayang Belitong
Ridho Cahya Dewangga XII IPA 2 Wakil 2 Bujang Belitong
40.
Yunistisa
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Matematika
2
Kabupaten
41.
Katolo Gowani
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Matematika
3
Kabupaten
42.
Angga Prasetya
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Fisika
1
Kabupaten
43.
Nico Hendrawan
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Fisika
3
Kabupaten
44.
Dentisa Parasdita
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Kimia
1
Kabupaten
45.
Ditya Farastuti
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Biologi
1
Kabupaten
46.
Merryana
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Astronomi
2
Kabupaten
47.
Nedya Deninta
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Astronomi
3
Kabupaten
48.
Antoni Chandra Kurniawan
XI IPS 1
Akademik
Olimpiade Ekonomi
1
Kabupaten
49.
Kartika
X-1
Akademik
Olimpiade Ekonomi
3
Kabupaten
50.
Niko Ari Setiawan
X-1
Akademik
Olimpiade Kebumian
1
Kabupaten
51.
Aprilini Katerine Johan
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Komputer
1
Kabupaten
52.
Veronica Fortunata
XI IPA 1
Akademik
Olimpiade Komputer
2
Kabupaten
53.
Antoni Chandra Kurniawan
XI IPS 1
Seni
FLS2N (Baca Puisi)
1
Kabupaten
54.
Bella Baroqah
XI IPS 1
Seni
FLS2N (Baca Puisi)
2
Kabupaten
55.
Diana Retnowati
X-3
Seni
FLS2N (Menulis Puisi)
1
Kabupaten
56.
Vebi Anggita Tanjung
XI IPS 4
Seni
FLS2N (Vokal Solo)
3
Kabupaten
57.
Ayu Ariesta
XI IPS 1
Seni
FLS2N (Baca Al-Qur'an)
1
Kabupaten
58.
Sukron Muchlis
XI IPS 4
Seni
FLS2N (Baca Al-Qur'an)
2
Kabupaten
59.
Intan
XI IPS 2
Seni
FLS2N (Poster)
2
Kabupaten
60.
a. M. Lili Subrata
XI IPS 1
Seni
FLS2N (Tari Berpasangan)
2
Kabupaten
b. Maria Meitry Adhelin
XI IPS 1
Seni
FLS2N (Tari Berpasangan)
2
Kabupaten
61.
a. Nur Indah Islami
XI IPS 1
Seni
FLS2N (Tari Berpasangan)
1
Kabupaten
b. Sherly Anggraini
X-6
Seni
FLS2N (Tari Berpasangan)
1
Kabupaten
62.
a. Juslianto
X-3
Seni
FLS2N (Drama)
3
Kabupaten
b. Yuriza Aprilia
X-2
Seni
FLS2N (Drama)
3
Kabupaten
c. Mella Yunita
X-1
Seni
FLS2N (Drama
3
Kabupaten

Kembali Ke Atas

Ingin ke halaman Selanjutnya? Klik disini

Ke Halaman Utama

Page 1 | 2

 

Galeri Smansa Terbaru

HHot Gallery 1
Hot Gallery 2
Hot Gallery 3
Hot Gallery 4
Hot Gallery 5
Hot Gallery 6

Contact Us

Address : Jalan Jendral Gatot Subroto, Tanjungpandan, Belitung, Bangka Belitung, 33415

Phone : (0719)21802

e-mail : osis@sman1tanjungpandan.sch.id

Fans Page (Facebook) : SMA Negeri 1 Tanjungpandan

Smansa Community

Ayo gabung di Komunitas SMANSA!

Facebook SMANSA